Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

"Профессионализм" бывает разный...

8 января 2019 16 695
2019-03-14T12:52:47.047000+00:00
"Профессионализм" бывает разный...

Постоянно анализирую рынок, в моей голове анализ уже сформирован и психологию продаж некоторых объектов понимаю. Не понимаю лишь одного: недавно, просматривая объявления напоролся случайно на квартиру, которая завышена в цене на 1,5 млн(+20% выше рынка), а там и возможно и больше. И первые три слова в описании большими буквами "АГЕНТАМ НЕ БЕСПОКОИТЬ".


Я вот одного не могу понять- неужели у нас остались такие непрофессиональные агенты, которые будут звонить по такому объявлению. Ну ладно я ради любопытства зашел поглазеть, что там за золотой унитаз стоит, которого не оказалось по факту, но остальные.... но это же позвонить, до звонка же дело не дойдет.... не понимаю смыслового значения этой фразы и большими буквами....

Или же продавец сей квартиры думает, что найдется такой агент, который разует ему глаза и проведет ему анализ, оценку и весь маркетинг? Это наверное новая ниша для стажеров или для кого?


Ладно еще на аренде пишут такую надпись, чтобы поймать экономящего нанимателя, который будет готов переплачивать регулярно на порядок. Но тут.... 1,5 млн......... может кто объяснит мотивы, а также мотивы остальных Продавцов, которые пишут данную фразу, многие из которых знают, что агенты работают на подбор и таковых агентов сейчас огромное соотношение в общей массе.


Вот представьте на мгновение, Вы голосуете, нужно срочно уехать, а в руках у Вас табличка "ТАКСИСТАМ НЕ БЕСПОКОИТЬ"- честно признаться представляю глаза водителей, которые увидят сие зрелище. Да можно много каламбуров в данной ситуации напридумывать, вот только кому лучше от этого станет?

Вот уж тенденции рынка, такое наверное только в России встречается....

#записки риэлтора
записки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru