Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Ликвидация застройщика. ДДУ по 214-ФЗ в Московской области.

30 июня 2017Вся Россия 10 266 0
2017-08-17T11:37:17.810000+00:00
Добрый день!
В настоящее время застройщик 05.05.2017 начал процедуру ликвидации себя, как юр. лица, пока что процесс в процессе.

Квартира по акту не передана, так как при передаче застройщик требовал подписания акта на его условиях (подписания ДС на изменение срока сдачи дома).
По информации от застройщика, составлены односторонние акты, но без подписания вышеуказанного ДС их не показывают.
От подписания данных актов на условиях застройщика отказались, пошли в суд с целью получения компенсации за просрочку, который еще не завершен.
Застройщик пока суд не завершен вообще отказывается передавать или показывать акт и вести какие-либо беседы.

Дом сдан, принят в эксплуатацию УК, люди там живут. Более того - на основании ДДУ уже даже заключен договор с УК на данную квартиру и оплачены коммунальные услуги за несколько месяцев.

Перед началом суда застройщику были отправлены 2 требования о выплате компенсации и о передаче квартиры. которые он оставил без ответа. В суд застройщик, как ответчик, не является.

Собственно вопрос - что делать в этой ситуации сейчас, чтобы получить квартиру? У кого, если пока идет суд или истекает срок апелляции, после его окончания, застройщик все-таки ликвидируется, вообще получать акт и ключи? Как оформлять право собственности? Договор на организационные вопросы, связанные с регистрацией права собственности заключен с другим юр. лицом холдинга ликвидирующегося застройщика.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
#дом#суд
домсуд
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru