Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Покупка доли у профессионального соседа.

3 декабря 2020Вся Россия 6 423 0
2020-12-03T06:32:40.520000+00:00

Здравствуйте. Мы с мамой являемся собственниками 2/3 квартиры. 1/3 доля принадлежала моему дяде. Несколько лет назад он продал свою долю профессиональному соседу. Тот решил сам не вселяться, но подарил микродолю от своей доли женщине, которая вселилась и прописалась. Когда дядя продавал свою долю у нас не было возможности её выкупить.

Теперь собственник 1/3 доли (минус сколь-ко то от его доли) предлагает нам выкупить. Он отправил предложение через нотариуса мне и маме. Она своё получила, а я не могу никак получить своё т.к. уже много лет живу в другой стране хотя остаюсь прописанной в той же квартире. Куда собственно он мне послал уведомление о продаже.

Сейчас мы готовы его долю выкупить (и той женщины), если бы не одно «но». В своём заявлении он предлагает нам выкупить его 1/3 долю. Но только у него больше нет этой 1/3 доли. Он подарил часть от неё другой женщине.

Что же делать в такой ситуации? Как отвечать согласием, если предложение не соответствует действительности. Как вообще нотариус пропустил такое извещение? И что делать с женщиной которая собственница микродоли? Можно ли её выселить и заставить продать свою долю тоже?

И что делать с заказным письмом? Я не могу его получить, т.е. если он продаст свою долю моей маме или кому-то на стороне в случае отказа моей мамы купить, я могу оспорить сделку?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru