Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Расторжение сделки покупателем

8 января 2019Вся Россия 12 744 0
2019-03-14T13:41:56.157000+00:00

Я продавец, у покупателя ипотека. Подписали ДКП, сдали на регистрацию. По условиям банка аккредитив будет раскрыт после предоставления документов о регистрации права ПОКУПАТЕЛЕМ. Покупатель попросил ключи до регистрации. в квартире никто не живет, поэтому я пошла на встречу. Сегодня подписали акт приема-передачи, оба экземпляра (без даты) у меня, договорились, что отдам после раскрытия аккредитива, + доп. комплекты ключей.

Так вот сегодня при приемке покупатели как-то подозрительно крутили носом, тут не так, здесь не то (да, есть нюансы бытового характера, аля барахлит газовая колонка, диван плохо раскладывается, одна батарея не греет (звоздушена - это вопрос УК мне кажется). До ДКП они в квартире были дважды, в принципе могли все посмотреть, проверить и спросить.

Но я начала переживать, не может ли покупатель отказаться от сделки, или иным образом препятствовать раскрытию аккредитива, если им что-то не понравится пока они будут жить до момента регистрации? Насколько претензии такого рода могут служить основанием для расторжения ДКП? И если придется идти в суд, можно ли рассчитывать на компенсацию упущенной выгоды?

ЗЫ: Я не хочу расторгать сделку, мне нужны деньги и нет времени туда-сюда тягать эту квартиру.


Заранее благодарю всех ответивших.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru