Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

В чем заключается юр. сопровождение сделки купли-продажи квартиры

21 июня 2019Вся Россия 13 602 0
2019-06-21T18:40:26.003000+00:00

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста.


Продаю квартиру на другом конце страны, ко мне обратился агент Покупателя, мол, готовы купить, по ипотеке. Вняв здесь советам нанять риэлтора, наняла ан в лице ип в городе продаваемой квартиры, объяснила, что мне нужно только юр.сопровождение сделки: собрать документы, подготовиться к сделке, подписать предварительный договор купли-продажи, присутствовать на самой сделке, словом, подстраховать меня, так, чтобы сделка прошла нормально и я получила деньги по аккредитиву. Договорились, что за эти услуги плачу 25 т.р.Риэлтор знал, что разница во времени 5 часов (я и моя квартира находимся на противоположных концах страны).


В результате в основном все делает агент Покупателя. Мой агент не отвечает, даже когда прошу его быть на связи, когда еду к нотариусу. Вопросы нотариуса в результате обращаю к агенту Покупателя, который постоянно на связи.


На сделку лететь надо в понедельник. Я спрашиваю своего агента: вы же будете присутствовать на сделке. А агент говорит: нет. Придет человек, на которого вы доверенность оформили.Я говорю, так вы обещали со мной быть. Она: так а зачем? Моя сотрудница с вами будет. Я говорю, а как я вам деньги передам? Ответ -- моей сотруднице.


И главный вопрос. Когда заканчиваются обязательства агента Продавца? Возник такой вопрос: мой агент сказала мне, что сразу после сделки уезжать не стоит, поскольку "могут какие-то вопросы всплыть, вдруг документов не хватает, кто-то забыл подпись поставить или еще что, а у вас не будет уже доверенного лица".

А договаривались мы, что я только на сделку прилетаю. Разве сделка не заканчивается тогда, когда я получу по аккредитиву деньги? Разве мой агент не должен отследить, что все в порядке?


Буду очень благодарна за ваши советы, поскольку сделка срочная.








#купля-продажа#продажа квартиры
купля-продажапродажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru