Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Дачная амнистия может быть продлена до весны 2020 года

19 февраля 2018 9 265
2023-08-10T08:08:15.056562+00:00
Дачная амнистия может быть продлена до весны 2020 года
Соответствующая инициатива внесена в Госдуму

Российские чиновники рассматривают возможность продлить программу дачной амнистии. Напомним, процедура подразумевает под собой более простой механизм регистрации россиян прав на недвижимость (на частные дома). Согласно документу, амнистия может быть продлена до марта 2020 года.

Напомним, программа длится уже почти 12 лет, она была запущена в 2006 году. За прошедшее время россияне зарегистрировали в упрощенном порядке более 3,5 млн объектов индивидуального жилого строительства и больше 7 млн участков.

Планировалось, что программа упрощенной регистрации закончится с марта этого года – отныне россиянам пришлось бы столкнуться с более сложными процедурами регистрации. Например, для постановки на кадастровый учет и государственной регистрации необходимо было бы иметь на руках разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию – без него постройка будет считаться самовольной и решать проблему придется через суд.

При этом для постройки садовых домиков оформлять разрешения не понадобится. В итоге собственники разных дачных построек (больших жилых домов и маленьких садовых домиков) окажутся в разных условиях, а это незаконно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дача#документы#ИЖС
дачадокументыИЖС
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru