Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Города должны трансформироваться, чтобы не деградировать

7 июня 2019 3 980
2019-06-07T07:10:11.577000+00:00
Города должны трансформироваться, чтобы не деградировать
Собянин рассказал о развитии городов

Российские города должны меняться в соответствии со временем, чтобы избежать деградации, не потерять людей и вложения в будущее. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе Петербургского международного экономического форума. В рамках форму прошла пленарная сессия Сбербанка, посвященная теме «Трансформация в быстро меняющемся мире».

Собянин отметил, что города, которые деградируют, теряют свое будущее: людей, интеллект, инвестиции. Потом сложно устранить это отставание. Он подчеркнул, что деградация городов приводит к деградации государства.

По словам мэра, города являются живыми организмами, если не развивать их всех направлениях, они становятся инвалидами и это приводит к серьезным последствиям. Также Собянин отметил, что изменения всегда критикуют. Люди привыкли к определенному ритму жизни, и попытки его изменить нередко приводят к конфликтам. Трансформация городов — это не тишина и покой. По словам мэра, необходимо пройти этот путь и почувствовать драйв, желание меняться.

Петербургский международный экономический форум проходит с 6 по 8 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» при поддержке Фонда Росконгресс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#благоустройство
городблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru