Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Госдума не поддержала новые жилищные льготы для молодых семей

20 марта 2019 6 682
2019-09-24T18:21:44.643000+00:00
Госдума не поддержала новые жилищные льготы для молодых семей
Социальные выплаты можно будет получить до исполнения супругам 35 лет

Законопроект о новых льготах для молодых семей на приобретение жилья отклонен Госдумой. Документ был предложен главой комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамарой Плетневой из фракции КПРФ.

Сейчас семьи могут приобрести жилье в рамках мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей», действующего до 2025 года. Право на льготы имеют молодые супруги, молодые семьи с детьми, а также неполные молодые семьи. Социальная выплата предоставляется при условии, что возраст каждого супруга не превышает 35 лет на дату принятия решения о включении семьи в список претендентов региональным органом исполнительной власти.

В законопроекте было предложено дать право молодым семьям на социальную выплату  независимо от фактического возраста, если заявление о включении семьи в программу было направлено до того, как супругам исполнилось 35 лет. Необходимость поправок обусловлена тем, что семьи, которые уже стали на очередь, за период ожидания могут лишиться права на социальную выплату. Документ был отклонен.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека
ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru