Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Ярмарку «Москва» перестроят в ТЦ

21 февраля 2019 8 319
2019-02-21T05:31:20.760000+00:00
Ярмарку «Москва» перестроят в ТЦ
Формат торговли при этом придется изменить

Расположенный в столичном Люблино торгово-ярмарочный комплекс «Москва» планируется перестроить. Как пишет газета «Коммерсантъ» формат работы комплекса при этом будет изменен и модернизирован – на его месте появится торговый центр.

Сейчас ярмарка является одним из крупнейших в стране оптовых пунктов, где закупаются предприниматели из других регионов.

Собственником ярмарки на сегодняшний день является группа «Киевская площадь».

Около трети площадей «Москвы» с начала этого года оказались вакантны, пишет издание. Между тем, согласно исследованию аналитиков JLL, в целом по Москве в конце прошлого года свободными оставались только 5,2% площадей. В этом году аналитики обратили внимание на рост аренды в «Москве», за счет чего ряд арендаторов съехал в другие локации – в том числе, на рынок «Садовод» на Рязанском проспекте (он, кстати, принадлежит тому же собственнику, что и «Москва»). Впрочем, пишет газета, модернизация ждет и «Садовод».

Свою лепту в положение внесло и недавнее заявление ЦБ: тогда финрегулятор сообщил, что работающие на подобных ярмарках китайцы выбились в лидеры по предложению и покупке криптовалют с оборотом более 600 млрд руб. в месяц.

Кроме того, постепенно устаревает и сам формат работы ярмарок – теперь многие предпочитают закупаться на AliExpress и их маркетплейсе Tmall.

Фото: optmoskva.ru


Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#торговая недвижимость
коммерческая недвижимостьторговая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru