Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Контракты с «Метростроем» останутся в силе

4 февраля 2019 2 279
2019-02-04T08:09:23.773000+00:00
Контракты с «Метростроем» останутся в силе
Компания достроит станции «Проспект Славы», «Шушары», «Дунайская» до 1 июля 2019 года

Власти Санкт-Петербурга не будут расторгать госконтракты на строительство метрополитена с ОАО «Метрострой». Врио губернатора города Александр Беглов заявил о намерении отозвать уведомление о расторжении контрактов, сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Эдуарда Батанова.

Ранее власти города сообщили, что контракты «Метростроем» на строительство станций метрополитена и привлечении подрядчиков расторгаются из-за срыва сроков, задержек зарплаты рабочим  и грубого неисполнения условий госконтрактов генподрядчиком. 

Позже разрыв одного из контрактов на сумму 37,7 млрд рублей был приостановлен, генподрядчик смог возобновить работу.

От расторжения контрактов было решено отказаться из-за обращения рабочих и ветеранов к губернатору города Александру Беглову. Метрострой должен в течение 10 дней погасить долг по заработной плате, подтвердить наличия источников финансов для исполнения обязательств и урегулировать имеющиеся разногласия с налоговой службой. «Метрострой» также должен до 1 июля 2019 года завершить строительство станций метро «Проспект Славы», «Шушары», «Дунайская». Если эти условия не будут выполнены, городские власти расторгнут контракты с компанией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство#метро
городстроительствометро
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru