Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На девяти станциях метро заменят эскалаторы

20 марта 2019 3 105
2019-03-20T12:51:57.397000+00:00
На девяти станциях метро заменят эскалаторы
В этому году новые подъемники появятся на четырех станциях

В 2019 году планируется заменить эскалаторы на четырех станциях метро: «Смоленская», «Университет», «Новослободская» и «Рижская», сообщает Официальный портал мэра и правительства Москвы. На станциях «Рижской», «Новослободской» и «Университете» установят по одной дополнительной эскалаторной ленте.

В 2020 и 2021 годах начнут менять подъемники, срок годности которых на исходе, на девяти станциях метро. В 2021 году новые подъемники появятся на пяти станциях — «Алексеевской», «Шоссе Энтузиастов», «Комсомольской», «Краснопресненской» и «Арбатской». 

Глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что замена старых эскалаторов необходима для безопасного передвижения пассажиров. Многие из эскалаторов, которые подлежат замене, были в эксплуатации более 50 лет. Новые эскалаторы изготовят из безопасных негорючих материалов. Для защиты от попадания в механизмы мелких предметов будут установлены щетки со светодиодной подсветкой. Специальные датчики, которыми оснастят подъемники, будут передавать сведения о работе механизмов в режиме онлайн.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#метро
городинфраструктураметро
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru