Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На въезде в Екатеринбург установили табличку «Город храбрых»

18 июня 2019 6 551
2019-06-18T15:02:04.310000+00:00
На въезде в Екатеринбург установили табличку «Город храбрых»
Ранее такую идею предложил губернатор области

Утром 18 июня на въезде в Екатеринбург неизвестные установили табличку «Город храбрых» прямо под указателем с названием города, пишет региональный портал E1. Накануне там установили знак «Город бесов». Обе таблички оперативно демонтировали.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что знак «Город бесов» установили «креативные горожане», которые шутливо ответили на отдельные реплики с федеральных радиостанций. Он предложил поставить на въезде в Екатеринбург знак «Город храбрых». Рано утром такая табличка действительно появилась под указателем.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в эфире радио «Эхо Москвы в Екатеринбурге» заявил, что он не против установки табличек с девизами на въездах в город. Установленные неизвестными знаки были демонтированы, так как они не соответствовали требованиям ГИБДД. Но если горожане решат, что городу нужны такие знаки, они могут быть установлены. Он добавил, что такие девизы, как «Город бесов», разъединяют горожан.

Ранее в эфире «Вести FM» ведущий Владимир Соловьев назвал Екатеринбург «Городом бесов». Так он отреагировал на протест горожан, которые вышли на защиту сквера возле Драмтеатра. В сквере планировали возвести храм святой Екатерины.

Сотрудники полиции ищут нарушителей. За установку несанкционированных знаков им грозит штраф в размере до 10 тысяч рублей, сообщили в областном ГИБДД.

Фото: портал E1

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#екатеринбург
городекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru