Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Парковки во дворах не планируют сдавать в аренду

15 февраля 2019 9 636
2019-02-15T11:48:19.227000+00:00
Парковки во дворах не планируют сдавать в аренду
Москвичам предложат арендовать машиноместа в подземных паркингах

Московские власти предоставят горожанам в аренду без конкурса 4300 машиномест в разных районах столицы. Многие СМИ в связи с этим сообщили об аренде открытых парковочных мест во дворах. Однако о сдаче в аренду «кусков асфальта» во дворах речи не идет, пишет издание «За рулем». 

Портал подобно описал условия аренды парковок. В аренду предлагаются принадлежащие городу места в подземных паркингах по 82 адресам. Местным жителям предложат арендовать места для парковки вне конкурса. Сдаваемые машиноместа расположены в Центральном, Северо-Восточном, Северо-Западном, Юго-Западном, Юго-Восточном, Южном, Восточном, Северном, Западном округах столицы. 

Стоимость аренды парковочного места в Москве в границах Бульварного кольца составит 7300 рублей за кв. м в год. Аренда машиноместа между Садовым и Бульварным кольцами составит 6000 рублей за кв. м, «квадрат» парковочного места между Садовым кольцом и ТТК предложат арендовать за 4100 рублей. За аренду парковки между ТТК и МКАДом придется заплатить 2700 рублей за кв. м, аренда машиноместа за пределами МКАДа будет стоить 2000 рублей за кв. м. 

Эксперт по недвижимости Александр Чикалов рассказал изданию, что такая аренда может быть выгодна многим москвичам, поскольку у коммерческих организаций цены на аренду машиномест выше.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#город#парковка
арендагородпарковка
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru