Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Председатель ТСЖ самовольно построил на крыше высотки дачный дом

26 марта 2018 7 759
2018-03-27T06:36:59.287000+00:00
Председатель ТСЖ самовольно построил на крыше высотки дачный дом
Регулярно он устраивает на крыше вечеринки с друзьями

Председатель одного из столичных ТСЖ обустроил дачу на крыше элитного дома, расположенного на улице Маршала Тимошенко, сообщают «Вести». Председатель, у которого есть квартира в этом доме, самовольно захватил крышу и построил там дом, беседку, оборудовал футбольное поле, разбил газон, поставил мангал.

Регулярно он устраивает на крыше вечеринки с друзьями, а соседей, которые весьма недовольны таким положением дел, избегает или игнорирует.

Председателю принадлежит квартира, которая находится на двух верхних этажах здания. Он решил расширить жилплощадь и сначала захватил чердак, а затем и крышу. По словам соседей, с крыши постоянно падают различные предметы, например, горшки с цветами, сыпется песок. Жильцы дома опасаются, что из-за построенного на крыше высотки дачного дома, вся конструкция здания просядет. Уже сейчас кирпичная кладка отваливается, разрушаются колоны на фасаде.

Соседи жаловались на председателя в жилищную инспекцию, но безрезультатно. Инспекторы провели проверку, но не обнаружили на крыше ничего, кроме газона. Тем временем, журналисты «Вестей» сняли видео с квадрокоптера, на котором отчетливо видны постройки.

Многие жильцы дома утверждают, что они ни разу не видели председателя ТСЖ. По их словам, его избирают незаконно: протоколы о переизбрании подделываются.

Заместитель председателя ТСЖ настаивает на том, что на крыше нет дачи, и уверяет, что  все  это — лишь домыслы и галлюцинации жильцов.

Юристы рекомендуют жильцам элитной высотки обращаться в суд. Если в суде будет доказано, что «дачник» самовольно, без согласия остальных жильцов дома, захватил крышу, его обяжут демонтировать незаконные постройки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#перепланировка#дача#суд
перепланировкадачасуд
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru