Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Путин рекомендовал регионам выделять средства на жилье для медиков

20 июня 2019 4 185
2019-06-20T09:57:38.793000+00:00
Путин рекомендовал регионам выделять средства на жилье для медиков
Это поможет решить проблему дефицита кадров на селе

Власти регионов должны предусмотреть в бюджетах средства на обеспечение жильем работников медицинской сферы. Об этом в ходе 17-й прямой линии заявил президент РФ Владимир Путин. На прямую линию уже поступило 1,5 млн обращений от граждан.

В ходе прямой линии подняли проблему дефицита медицинского персонала в сельской местности. Жители Челябинской, Псковской и Смоленской областей рассказали о закрытии поликлиник, низком качестве обслуживания. В Смоленской области граждане говорят об острой нехватке специалистов, людям сложно записаться на прием в детскую поликлинику.

По словам президента, главные проблемы здравоохранения в стране: это нехватка специалистов, доступность первичного звена здравоохранения и лекарственное обеспечение. Сотрудница фельдшерско-акушерского пункта в селе Маук отметила, что дефицит кадров связан с нехваткой подходящего жилья. Президент заявил, что решать данный вопрос должны региональные власти. По его словам, необходимо предусмотреть в бюджетах субъектов РФ средства на обеспечение медиков жильем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru