Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сбербанк снизит ипотечные ставки на 0,5 процентных пункта

7 июля 2020 9 481
2020-07-07T14:07:18.363000+00:00
Сбербанк снизит ипотечные ставки на 0,5 процентных пункта
В июне число заявок на ипотеку выросло вдвое

В Сбербанке заявили о снижении ставок по ипотеке на 0,5 процентных пункта. Ипотечная ставка по программе «Господдержка 2020» на покупку первичного жилья составит 6,1% годовых при условии электронной регистрации сделки. С учетом скидки от застройщика, которая действует  в первые 2 года кредитования, ставка составит от 2,6% годовых.

Льготная ипотечная ставка по программе господдержки для семей с детьми составит 4,7% годовых при условии электронной регистрации сделки и 1,2% годовых на первые два года с учетом скидки от застройщика.

Ставка на покупку жилья в новостройке в рамках спецпрограммы с застройщиками при регистрации сделки в электронном виде составит 5,4% годовых. В первые 2 года кредитования будет действовать сниженная ставка 4,1% годовых.

При покупке готового жилья в ипотеку установлена минимальная ставка 7,3% годовых. Такая ставка действует с учетом специальных условий, предоставляемых клиентам банка при покупке жилья с сервиса ДомКлик при электронной регистрации сделки.

Руководитель дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев отмечает, что на рынке недвижимости наблюдается оживление, спрос на жилье увеличивается. В июне в Сбербанке число заявок на ипотеку выросло вдвое по сравнению с таким же периодом 2019 года. В банке решили улучшить условия по ипотечным программам, чтобы поддержать спрос и повысить доступность жилья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#банк#покупка жилья#покупка квартиры#новостройка
ипотекабанкпокупка жильяпокупка квартирыновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru