Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стал известен принцип выдачи участков Фонду реновации

9 октября 2017 15 916
2017-10-09T06:48:10.713000+00:00
Стал известен принцип выдачи участков Фонду реновации
Это будет происходить на безвозмездной основе или по договору аренды

Московский градоначальник подписал документ, объясняющий порядок передачи Фонду содействия реновации участков под застройку. Как следует из утвержденного порядка, процедура будет проводиться на безвозмездной основе или по договору аренды.

В документе также прописаны детали и характеристики участков, учитываемые в кадастре. Кроме того, документ объясняет состав и сроки проведения процедур, касаемых проведения программы реновации.

Также сообщается, что регистрировать все формальности можно будет в электронном виде – например, через портал госуслуг. Необходимое заявление находится в разделе департамента городского имущества.

С момента подачи запроса до получения ответа должно проходить не более 12 дней, отмечается в документе, при этом регистрация поданного заявления происходит автоматически – в момент его подачи.

Ранее столичные власти назвали 210 стартовых площадок – там жилье для переселяющихся из старых пятиэтажек горожан будет строиться в первую очередь. В ближайшие два года строительство будет идти на 59 участках. Остальные участки должны быть освоены до 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#реновация#строительство
документыреновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru