Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Циан запустил новый сервис «Оценка новостроек»

3 июля 2020 8 025
2020-07-09T13:13:58.110000+00:00
Циан запустил новый сервис «Оценка новостроек»
Он упростит выбор подходящей новостройки

В последние годы каждая шестая квартира в России приобретается в домах на стадии строительства. Сейчас продажи ведутся в 6 тыс. корпусах в составе 4 тыс. жилых комплексов. Выбрать подходящий вариант среди десятков похожих объектов – непростая задача, которую и помогает решить наш новый функционал.

Сервис позволяет узнать среднюю стоимость квартиры в проекте на настоящий момент, изучить как менялись цены со старта продаж, а также получить информацию о самом проекте.

Для того, чтобы узнать диапазон цен, не нужно самостоятельно долго изучать сайт – теперь эта информация есть на сервисе оценки. В одной таблице сведены объявления не только от застройщика, но и агентов и собственников.

как оценить жк 

1. Зайти на Калькулятор недвижимости

2. Выбрать в фильтре ЖК 

3. Набрать название ЖК, например, "Саларьево Парк" 

4. И все получилось

Ежемесячно обновляются данные о количестве проданных квартир, регулярно актуализируется доля реализованного жилья в новостройке. Такая информация помогает оценить популярность этого комплекса на рынке потенциальным покупателям, инвесторам, а также профессиональным участникам отрасли (девелоперам, аналитикам и риелторам).

Сегодня новый инструмент доступен в Московском и Петербургском регионах. Команда Циан работает над увеличением регионального покрытия и расширением функционала нового сервиса. Скоро будет доступна оценка по отдельным корпусам, прикладные инструменты для инвесторов (модель изменения цены после сдачи в эксплуатацию, прогноз по ставкам аренды).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан#цены#новостройка
цианценыновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru