Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Уточнены обязанности подрядчиков, исполняющих госконтракты

30 ноября 2018 9 014
2018-11-30T07:17:30.787000+00:00
Уточнены обязанности подрядчиков, исполняющих госконтракты
Соответствующее Постановление Правительства вступило в силу

Уточнены виды и объем работ по реконструкции и строительству для подрядчиков, работающих над объектами капитального строительства, сообщает «Парламентская газета». Для подрядчиков определены 34 вида работ, которые они должны выполнять своими силами, без привлечения третьих лиц.

В Постановление Правительства, которое действует с 25 мая 2017 года и призвано улучшить качество ремонтно-строительных работ, а также

повысить прозрачность исполнения государственных и муниципальных контрактов, исполняемых по 44-ФЗ, внесены изменения. В перечне видов строительных работ, которые подрядчики должны выполнять самостоятельно, к формулировке «объектов капитального строительства» решено добавить «на территории Российской Федерации».

В Постановлении содержится 34 вида строительных работ и работ по реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядная организация должна выполнять своими силами, не привлекая для этого сторонних исполнителей. К ним относятся фасадные работы, возведение несущих конструкций, подготовительные и земляные работы, внутренние отделочные работы, инженерная подготовка земельного участка, свайные работы.

С 1 июля 2018 года стоимость этих работ установлена в размере не менее 25% от стоимости государственного или муниципального контракта. Если подрядчик  некачественно исполняет обязательства, его могут оштрафовать на сумму в размере 5% от указанной в контракте стоимости работ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#строительство
документыстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru