Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В 2019 году в Москве откроют 8 станций метро

19 марта 2019 4 197
2019-03-19T14:36:43.987000+00:00
В 2019 году в Москве откроют 8 станций метро
Об этом рассказал глава Департамента строительства

В столице в этом году планируется открытие 8 новых станций метрополитена. Об этом сообщил глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.  По его словам, Сокольническую линию продлят на четыре станции. Летом этого года будет запущен участок от станции «Саларьево» до «Столбово».

Кроме того, планируется запустить новый участок Некрасовской линии, который протянется от станции «Косино» до «Некрасовки». Этот участок планируется запустить в третьем квартале 2019 года. По словам Бочкарева, это сложный участок, поскольку его необходимо интегрировать с действующей Таганско-Краснопресненской линией.

Глава департамента рассказал, что также в планах построить новое электродепо «Руднево» для обслуживания Некрасовской ветки метрополитена. Это будет современный завод по обслуживанию и ремонту поездов.

Помимо этого, в 2019 году планируется построить еще шесть новых станций. Четыре из них будут расположены на Некрасовской линии, на участке от «Косино» до «Нижегородской». Также будет завершено строительство новых станций Большого кольца «Лефортово» и «Авиамоторная».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#строительство#метро
городинфраструктурастроительствометро
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru