Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В мае завершат первый этап реконструкции Большого Москворецкого моста

11 марта 2019 3 013
2019-03-11T13:25:40.017000+00:00
В мае завершат первый этап реконструкции Большого Москворецкого моста
Капремонт объекта будет полностью завершен в декабре

К маю этого года будет завершен первый этап реставрации и капремонта Большого Москворецкого моста, заявил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, на объекте сейчас задействовано почти 400 человек, работы ведутся круглосуточно. Длина моста составляет 550 метров, ширина объекта — 40 метров. Бирюков рассказал, что под фундаментами основных опор моста был усилен грунт, работы производились по технологии наклонного бурения с нагнетанием в скважины цементного раствора. Также был произведен монтаж 98 балок пролетного строения на первой половине моста.

Капитальный ремонт второй половины моста начнется после завершения монтажа металлического пролетного строения, устройства деформационных швов и железобетонной плиты, перекладки инженерных коммуникаций и укладки асфальта. Перейти ко второму этапу реконструкции планируется в мае.

Реконструкция Большого Москворецкого моста началась в сентябре прошлого года. Мост был построен в конце 1930-х гг. По итогам обследования состояния объекта были обнаружены дефекты основных конструкций и снижение грузоподъемности моста. Завершить капремонт планируется в декабре этого года.

Фото: сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура
инфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru