Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве запустят цифровую платформу для застройщиков

24 июня 2019 4 546
2019-06-25T11:58:34.083000+00:00
В Москве запустят цифровую платформу для застройщиков
На разработку платформы потребуется несколько лет

С помощью нового сервиса застройщики смогут одним пакетом получить все необходимые госуслуги, пишет «Российская газета» со ссылкой на слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

На разработку данной платформы потребуется несколько лет. Созданием платформы занимаются столичные власти совместно с федеральными министерствами экономического развития и строительства. По словам Левкина, ресурс будет доступен застройщикам и органам исполнительной власти, работающим в строительной сфере.

С декабря 2018 года московским застройщикам доступны услуги ресурсоснабжающих организаций через портал госуслуг. За полгода поступило более 3500 заявок от компаний. Около 1500 заявок касаются договоров подключения к инженерным сетям. К сервису уже подключены «Мосводоканал», «Мосгаз», «МОЭСК», «Мособлгаз», «ОЭК», «МОЭК». В будущем планируется подключить к нему «Мосводосток»,

Левкин отметил, что электронная подача заявок позволяет застройщикам экономить время. Больше не нужно лично приезжать в госучреждения, достаточно в удобное время оформить заявку в режиме онлайн, а затем отслеживать ее. Такая схема позволяет снять административные барьеры и сокращает сроки подключения к инженерным сетям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru