Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Петербурге решено снести три многоквартирных дома с жильцами

13 февраля 2014 10 233
2018-02-27T07:56:50.397000+00:00
Парковочные места в одном из «незаконных» домов принадлежат футболисту Андрею Аршавину.

В Санкт-Петербурге планируют снести три многоквартирных дома в Коломягах, в которых с октября 2012 года проживают люди, пишет РИА Новости. Городской суд подтвердил решение суда первой инстанции о сносе домов, входящих в проект «Никитинская усадьба».


Госстройнадзор подал в Приморский районный суд иск с требованием признать дома по адресам Горная, 22, Тбилисская, 40А и 38 самовольными постройками из-за отсутствия разрешительной документации. Суд удовлетворил иск. Застройщик (Северо-западная строительная корпорация) подал аппеляцию, но городской суд подтвердил законность решения о сносе.


Застройщик утверждает, что проект построен в соответствии с Генеральным планом.


Жильцы уже не раз выходили на митинг, пытаясь добиться отмены решения о сносе. В одном из митингов принял участие футболист Андрей Аршавин, который приобрел парковочные места в одном из «незаконных» домов. Если дома снесут, 66 семей лишатся квартир. У многих из нет другого жилья.


В 2013 году в городе проводилась проверка новостроек и строек на предмет наличия разрешительной документации. В ходе проверки обнаружили 160 домов и компаний, у которых были проблемы с документами. Дома признали самостроями. Часть объектов попали под амнистию, объявленную Смольным, но дом по адресу Горная,22 не вошел в этот список.


Компания-застройщик намерена обжаловать решение суда.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#дом#суд#строительство#новостройка
городдомсудстроительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru