Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Взрыв газа разрушил половину дома в Ростовской области

13 мая 2019 3 765
2019-05-13T07:07:32.783000+00:00
Взрыв газа разрушил половину дома в Ростовской области
Есть погибшие

В поселке Чистоозерный Ростовской области в двухэтажном доме произошел взрыв бытового газа, передает ТАСС со ссылкой на администрацию Богдановского сельского поселения.

Взрыв прогремел в ночь с субботы на воскресенье. Два человека, в том числе ребенок, погибли, еще двое ранены. Было повреждено семь квартир из шестнадцати. Сильнее всего были повреждены две квартиры на втором этаже дома. В результате взрыва часть крыши была сорвана: повреждена кровля дома на площади примерно 50 кв. м. Проведение аварийно-спасательных работ было осложнено угрозой обрушения здания. В соседних домах, которые расположены на расстоянии 25 метров, выбило оконные стекла и повредило ставни.

В поселке был объявлен режим ЧС, 13 жителей дома эвакуировали в местную больницу. По факту взрыва заведено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Прокурор Ростовской области  контролирует ход расследования. Проводится проверка коммунальных и ресурсоснабжающих компаний.

Губернатор области Василий Голубев заявил, что пока окончательное решение о сносе или восстановлении дома не принято, однако специалисты полагают, что дом восстановить невозможно. Соседние дома обследуют, чтобы определить размер нанесенного ущерба.

Фото: Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону, VK

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ростов-на-дону
ростов-на-дону
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru