Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
2,9
ЖК «Ак-Гель»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Ак-Гель»

Сдача в 3 кв. 2024
Республика Дагестан, Махачкала, улица Хаджи Булача, 17Б
Срок сдачи2024
КлассЭконом
Этажность17
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2024
Класс
Эконом
Этажность
17
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Ак-Гель»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Ак-Гель»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Ак-Гель»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Ак-Гель» – это 17-этажное четырнадцатисекционное кирпично-монолитное здание бюджетного класса с фасадом в форме квадрата. Свое название комплекс получил в честь озера Ак-Гель, на берегу которого он располагается.

Комплекс находится в юго-восточной части города, в Ленинском районе, в микрорайоне Редукторный поселок, на улице Булача, рядом с улицами Геджухская, Ванашимахинская, Азизова, недалеко от проспекта Петра I, проспекта Насрутдинова, проспекта Имама Шамиля, в нескольких сотнях метров от междугородного автовокзала «Пирамида».

Путь от «Ак-Геля»до железнодорожного вокзала «Махачкала» и центральной части города займет несколько минут.

Инфраструктура

В радиусе двух километрах от «Ак-Геля» находятся: детские сады № 78, № 81, № 85, № 84, частный детский сад «Миньон», школа им. А.Г. Николаева, школы № 29, № 56, № 50, лицей № 9, Городская больница № 1, Центр здоровья, медицинский центр «Гармония», станция скорой помощи, медико-санитарная часть, Министерство печати и информации, филиал Сбербанка, торговый центр «Каспий», торговый дом «Калипсо», супермаркеты «Караван», «Копеечка», «Зеленое яблоко», гастроном Moscow time, продуктовые магазины «Дженнет», «Граф», магазины («Кристалл», «Визит», «Алина», «Чайка», «Прибой»), Махачкалинский городской музей, оздоровительный комплекс «Белый медведь», кафе («Золотой орел», «Тет-а-тет», «Рандеву», «Старый двор», «Москвичка»), спортивно-развлекательный центр Bandarka 05, банкетный зал «Шах».

Совсем рядом располагается центральная часть Махачкалы, где работают: Республиканская детская больница, роддом № 1, Дагестанский государственный университет, Исламский университет им. имама Шафии, музыкальное училище им. Г.А. Гасанова, городская администрация, ЦУМ, торговые центры («Атриум», «Арбат», «Москва», «Космос»), драматический театр им. А.М. Горького, Аварский драмтеатр им. Г. Цадасы, Кумыкский театр им. А.П. Салаватова, Театр кукол, Театр поэзии, филармония им. Т. Мурадова, Дом писателей, Музей дружбы народов России, музей-заповедник «Дагестанский аул», спортшкола по вольной борьбе им. Г. Гамидова, спорткомплексы «Динамо», «Спартак».

Комплекс находится в живописном месте, на берегу озера Ак-Гель, красивые виды на которое открываются из окон многих его квартир, поблизости от парка Ак-Гёль, парка аттракционов «Дракон» и Каспийского моря.

Но экологическую ситуацию здесь нельзя назвать идеальной, поскольку рядом проходит улица Булача и расположен автовокзал «Пирамида».

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Ак-Гель» построила созданная в 2002 году махачкалинская компания Beit Development. Предприятие специализируется на создании жилой недвижимости разных ценовых категорий (от эконом- до премиум-класса), выполняя полный цикл работ по возведению объектов.

В состав Beit Development вошли специалисты, принимавшие участие в возведении жилой недвижимости в разных регионах России. В частности, они занимались строительством жилых и инженерных сооружений в Баку, Москве, Краснодарском крае, строили олимпийские объекты в Сочи и Адлере.

На счету Beit Development строительство в Махачкале и других районах Дагестана жилых комплексов: «Сапфир», «Дом на Алиева», «Семейный», «Времена года», «Родные просторы», «Золотые ключи», «Дом на Горького», «Парк», апарт-отелей Caspian Marina и Atlantis Marina.

Архитектура

В «Ак-Геле» представлены квартиры с количеством комнат от одной до четырех, площадью от 36 кв. метров до 139,2 кв. метров и потолками высотой 285 см. Все квартиры продаются с получистовой отделкой – с радиаторами отопления, пластиковыми окнами, стяжкой пола, входными металлическими дверями.

Другие особенности и преимущества комплекса – вентилируемый фасад, облицованный керамогранитными плитами, крышная котельная, автономно обеспечивающая жильцов отоплением и горячей водой, керамическая плитка на полу в местах общего пользования, многоуровневая придомовая территория с паркингом, террасными площадками для отдыха, уличными тренажерами, огороженным полем для спортивных игр, тротуарами с плиточным покрытием, скамейками, уличными светильниками, детской площадкой, деревьями, газонами и цветниками.

8 отзывов и 1 вопросПоказать все
2,9
Плохо
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
Ахметханова Марта
4 февраля 2020
Полезный

Хочу предупредить всех кто собирается приобрести квартиру у Бейт девелопмент, не совершайте моей ошибки. Окончание строительства затягивается на 3-4 года, и ещё не факт что через этот срок строительство будет завершено, потому что стройка судя по всему заморожена. Строительная компания не даёт никаких гарантий предлагает писать отказную от квартиры. Естественно не учитывается инфляция и возмещать деньги с учётом индексации не собирается. Жулье!

Гаджимурадова Ирина
7 мая 2023
Плюсы:

Дом хороший, внутренние отделки не плохие, получила ключи, начинаю ремонт

Минусы:

Минусы- долго ждала ключи, но дождалась

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Beit Development
Застройщик Beit Development
Год основанияв 2002 году
Строится5 домов в 3 ЖК
Компания Beit Development была основана в 2002 году и более 15 лет поддерживает репутацию надежного застройщика, предлагая своим клиентам только качественное жилье и лучшее соотношение цены и качества. Сегодня компания Beit Development выполняет весь цикл работ от начального анализа земельного участка и маркетинговых исследован...Подробное описание
Жилой комплексАк-Гель
Махачкала, Республика Дагестан,Республика Дагестан, Махачкала, улица Хаджи Булача, 17Б
Телефон: +78003330343