Уютная квартира с видом на море на третьем жилом этаже. Пешком в +-10 минутах от моря.
В квартире имеется все для вашего комфортного проживания. Ортопедический матрас, кондиционер, микроволновка, стиральная машина, утюг, гладильная,фен ,полотенца,постельное белье.и многое другое.
Уборка проводится после каждых гостей. Панорама всех окон ( с обесшумкой)включая балкон на море.
По берегу моря идёт велодорожка протяженностью приблизительно 3,6км., с ночным освещением можно пройти один пляж за другим для прогулок с семьёй или без.
Во дворе дома и рядышком имеется :магазины ,детская площадка , Вайлдберриз, аптека и другое.
Двор почти закрытый, машины паркуют во дворе.
В шаговой доступности,близко и на любой вкус:
магазины
кафе
столовые
рестораны
рынки:продуктовые, одежды,и многое другое.
В городе имеется доставка готовой еды на дом.
Под окнами квартиры проходит железная дорога для поездов Москва- Махачкала - Дербент и до Баку. Электрички : Махачкала- Дербент остановка( 2413кмилометр) рядом с домом . Дербент-Самур.
Вокзал в Дербенте один от него до квартиры едит маршрут номер 3.остановка возле Ковровой школы и пешком +-5 минут в сторону моря .
При необходимости билеты уточнять на сайте Ржд .
Расписание электричек в интернете.
Хоть от крепости Нарын-кала до моря примерно 40 минут пешком ,город Дербент достоин не торопливого ознакомления, здесь стоит вдумчиво исследовать архитектуру, неторопливо блуждать в лабиринтах старинных улочек и улиц.
Рядом: на мосту проезжает-4 маршрут едит( от южного вокзала до набережной),К подножию Нарын-кала едит маршрут номер 11 проезжает возле железной дороги .
К достопримечательностям города можно пройти пешком:
ПЛЯЖИ города друг за дружком по велодорожке ,можно проехать и на транспорте.
Музей боевой славы в 5 минутах от дома.
самый большой ФОНТАН в России в 20 минутах от дома.
Театры: Табасаранский, Лезгинский, Азербайджанский, Горско-еврейский. Спектакли ставят на русском языке или с синхронным переводом на русский язык.
Стеклянный мост.
Площадь Свободы.
Старинная Джума мечеть с 800 летними плотанами .
старый МАГАЛ с его узкими улочками
крепостные стены
улица счастливых людей.
Пассаж
ул.Гейдара Алиева.и многое другое.
На заметку по городу: здешний менталитет не одобрительно относится к коротким шортам выше колен к майкам и топам.
Нельзя публично выражать нежные чувства.
Вести себя вульгарно и шумно.
Курить в общественных местах .